http://www.ВЕСТИ35.РФhttps://www.youtube.com/channel/UCiFG…https://vk.com/vesti35https://www.facebook.com/vesti35rf#Вести35 #ВО35 #Новостивести35.рф«Северсталь» одержала победу над «ЦСКА». Матч проходил в Москве. С первых минут череповчане демонстрировали атакующий хоккей. Это преимущество обернулось первым голом – шайбу в ворота «армейцев» забросил защитник Артурс Кулда. Во втором периоде хозяева взвинтили темп и стали играть «первым номером». Но это не помогло. Нападающий череповчан Сергей Монахов удвоил счет. Затем гости получили два удаления подряд. Михаил Григоренко сократил отставание «ЦСКА». В заключительной двадцатиминутке лидировали «армейцы». Они шли вперед. «Желто-черные» были сильны в защите и ловили соперников на контратаках. Но в итоге счет остался неизменным – 2:1 в пользу череповецкой команды. Главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев: «Хороший матч был, динамичный. С обилием опасных, голевых моментов. Хочу поблагодарить ребят, они были командой, бились до последнего, старались играть дисциплинировано». Сейчас «Северсталь» занимает четвертую строчку турнирной таблицы чемпионата КХЛ в конференции «Запад». Следующий матч состоится 15 сентября. Соперник – ярославский «Локомотив».