RSS

Спорт

«Северсталь» проиграла московскому «Динамо» в матче Регулярного чемпионата КХЛ
18:00

Матч «Северстали» с «Динамо» завершился со счетом 3:1 в пользу московской команды.

Вологжане стали победителями всероссийских соревнований по савату
13:00

В Санкт-Петербурге с 6 по 9 декабря прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по савату* «Серебряная перчатка».

Череповецкая «Северсталь» поднялась на 10-ю строчку Западной конференции КХЛ
07:00

7 декабря хоккеисты «Северстали» на своей площадке принимали китайский «Куньлунь Ред Стар». Имея подавляющее преимущество в первом периоде, череповчане смогли забить только один гол в ворота соперника. Отличился Вадим Кудако, для которого эта шайба стала первой в сезоне.

Череповецкая «Северсталь» проиграла финскому «Йокериту»
07:00

Матч между «Северсталью» и «Йокеритом» прошел в рамках Регулярного чемпионата КХЛ в воскресенье. В начале второго периода череповчане вели в счёте 3:1, благодаря дублю Ильи Хохлова и голу Юрия Трубачева.

Волейболистки череповецкой "Северянки" дважды проиграли "Спарте" из Нижнего Новгорода
07:00

В пятом туре Чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги А череповецкая «Северянка» встречалась с нижегородской «Спартой».

Вологодские конькобежцы завоевали две медали Кубка мира в Польше
07:00

Череповчанка Евгения Лаленкова, вместе Натальей Ворониной и Елизаветой Казелиной стала серебряным призером в командной гонке преследования. Российское трио показало результат 3 мин. 04.10 сек. уступив 1.61 секунд победителям, сборной Японии. Третьей стала Канада. На дистанции 1500 метров Лаленкова заняла 4 место, от тройки лидеров её отделили 78 сотых секунды.

Руслан Захаров, представитель Вологодской области и Санкт-Петербурга, занял третье место в командном спринте. Ещё один представитель Вологодской области, Артем Кузнецов, стал 16-м на дистанции в 500 метров.

Вологжанка Анастасия Маркова завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по плаванию
18:00

Вологжанка Анастасия Маркова завоевала серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по плаванию "Резервы России". Они прошли с 28 ноября по 2 декабря в Саранске.

За череповецкую "Северсталь" будет играть нападающий Евгений Лапенков
14:00

Череповецкий клуб "Северсталь" подписал контракт с 34-летним нападающим Евгением Лапенковым. Он будет играть за череповчан до конца сезона.

Хоккейная "Северсталь" проиграла казанскому "Ак Барсу" со счетом 4:2
15:00

Череповецкая «Северсталь» проиграла казанскому "Ак Барсу" в матче Регулярного чемпионата КХЛ.

«Северсталь» обыграла нижнекамский «Нефтехимик»
18:00

Счет в матче точным броском под перекладину открыл Александр Щербина. Во второй трети матча команды обменялись голами, на гол Микаэля Руохомяля череповчане ответили шайбой Олега Яшина. В третьем периоде хозяева поля вышли вперед, но после запроса тренерского штаба «Северстали» третья шайба в ворота череповецкой команды не была засчитана.

«Вологда-Чеваката» сыграла вничью с «МБА 2»
18:00

В первом матче, уступая к большому перерыву 9 очков (36:45), вологжанки во второй половине игры сумели сравнять счёт. Но потом московские баскетболистки вышли вперед, результат матча - 71:75 в пользу гостей.

Во втором матче между этими командами первая четверть игры сложилась в пользу вологжанок - 21:10, дойдя до счета 41:28 к большому перерыву. Вторая половина игры прошла в равной борьбе, но вологжанки довели матч до победы - 82:71.

Вологодский лыжник Денис Спицов впервые стал призером Кубка мира
15:00

Уроженец Вологодской области лыжник Денис Спицов стал призером II этапа Кубка мира, который проходил с 30 ноября по 2 декабря в норвежском Лиллехаммере.

Череповецкая "Северсталь" проиграла московскому "Спартаку" со счетом 3:0
15:00

"Северсталь" проиграла "Спартаку" во вчерашем матче регулярного чемпионата КХЛ. Счет в матче в середине первого периода открыл «спартаковец» Анатолий Никонцев. Перед самым первым перерывом Максим Рыбин сравнял счет, но после просмотра видеозаписи арбитры отменили гол.

Второй отрезок игры проходил с преимуществом «Северстали», но забить шайбу в ворота противника "металлургам" не удалось. А в третьей двадцатиминутке «красно-белые», благодаря шайбам Анатолия Никонцева, который оформил дубль, и Ильи Зубова довели счёт до 3:0. «Северсталь» терпит седьмое поражение подряд.

«Хочу поздравить «Спартак» с победой. Была хорошая игра, быстрая. В нашей команде есть много позитивных моментов. В хоккее самое главное — забить гол. К сожалению, мы сегодня сделать не смогли, хотя шансов было много. Будем на этом компоненте работать более тщательно». — сказал на послематчевой Пресс-конференции гл. тренер «Северстали» Андрей Разин, цитата по сайту severstalclub.ru

В следующем матче череповчане сыграют в Нижнекамске против «Нефтехимика». Игра пройдет завтра.

Новым главным тренером хоккейной "Северстали" назначен Андрей Разин
19:00

Андрей Разин назначен новым главным тренером "Северстали", об этом сообщает группа хоккейного клуба в соцсети.

Хоккейная "Северсталь" проиграла казахстанскому «Барысу» со счетом 3:5
12:00

Хоккеисты череповецкой «Северстали» проиграли казахстанскому «Барысу». Это шестое поражение "металлургов" подряд.

Вологодские спортсмены завоевали награды международного турнира по боевому самбо
20:00

Вологодские спортсмены завоевали награды международного турнира по боевому самбо, который прошел в минувшее воскресение в Санкт-Петербурге. Соревнования посвящены подвигу бойцов 6-й роты, 104-го полка, 76-ой дивизии ВДВ, погибшей в Чечне.

Вологодскую область на соревнованиях представляли воспитанники клуба "Поединок". Они завоевали 1 золотую и 3 серебряных медали.

Удачней всех выступил Александр Серов, который занял 1 место, в награду получив Кубок и звание кандидата в Мастера спорта по Боевому самбо. Второе место заняли; Иван Зернов, Константин Бучин и Даниил Шипицин.

Детский футбольный клуб "Олимп" из Вологодского района завоевал серебро всероссийских соревнований
18:00

Детский футбольный клуб "Олимп" из Вологодского района стал серебряным призером всероссийских соревнований по футболу.  Накануне на столичной "Сапсан-Арене" завершился XX футбольный турнир памяти Геннадия Забелина и Берты Панавой, который проводили Детско-юношеская футбольная лига и ФК "Локомотив".

В финальном матче турнира, восьмилетние футболисты клуба "Олимп" из Вологодского района в серии пенальти уступили московскому "Чертаново" (2:2) (1:3 пен.), став в итоге серебряными призерами. Бронзу завоевали воспитанники школы московского ЦСКА.

По окончании турнира были вручены индивидуальные призы. Лучшим вратарем был назван игрок вологодского "Олимпа" Семён Сергеев.

Череповчанин Артем Кузнецов завоевал золото Кубка мира по конькобежному спорту
14:00

II этап Кубка мира по конькобежному спорту прошел с 23 по 25 ноября в японском городе Томакома . Череповчанин Артем Кузнецов стал победителем в дисциплине "командный спринт". Российская четверка Алексей Есин, Артем Кузнецов, Руслан Мурашов и Виктор Муштаков показала результат 1 минута 32,54 секунды, опередив сборную Нидерландов. Тройку лидеров замкнул квартет из Канады.

Ещё одну медаль в копилку череповецких спортсменов принесла Евгения Лаленкова. Она в составе сборной России (Елена Сохрякова, Евгения Лаленкова, Наталья Воронина и Елизавета Козелина) заняла третье место в командной гонке преследования среди женщин. Россиянки уступили 4,32 секунды победительницам, сборной Японии, и 74 сотых секунды сборной Канады.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Японии, городе Тамашув-Мазовецки, с 7 по 9 декабря.

Череповецкая "Северсталь" проиграла московскому "Динамо" со счетом 1:2
11:00

Череповецкая "Северсталь" уступила московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.  Это пятое поражение "металлургов" подряд.

Матч прошел в субботу в Череповце. Счёт открыли гости в середине второго периода. При игре 5x3 Вадим Шипачев выдал точный пас Илье Никулину, который послал шайбу в ворота. Отыграться "желто-черным" удалось спустя шесть минут. Матей Странски, который только что вернулся после травмы в строй, сразу же после выигранного вбрасывания отправил шайбу в ворота Иван Бочарова, итог - 1:1 после сорока минут игры.

В середине третьего периода череповчане вновь остались втроем против пятерки игроков у соперника, и этим воспользовались "Динамовцы". Илья Никулин оформляет дубль в матче, а Дмитрий Кагарлицкий набирает очки за голевую передачу. 1:2 победа москвичей.

«Действительно, игра была напряженной, нико не хотел уступать. Любой команде нужны были очки, тем более нам. К сожалению, у некоторых хоккеистов игровая дисциплина не на высшем уровне. Оставлять команду два раза в троем не имеем права. Такой команде как "Динамо", с её большинством, давать шансы не позволительно» — сказал на послематчевой пресс-конференции и.о. гл. тренера "Северстали" Павел Торгаев, цитата по сайту severstalclub.ru

В следующем матча, 27 ноября, череповчане на своем люду примут 5 команду Восточной конференции, казахстанский "Барыс".

Череповецкая "Северсталь" проиграла СКА со счетом 1:6
12:00

Хоккеисты череповецкой "Северстали" накануне крупно проиграли СКА из Санкт-Петербурга в матче Регулярного чемпионата КХЛ.