RSS

Спорт

Дистанция 17.08.18
20:23

Череповецкая "Северсталь" в контрольном матче уступила ярославскому "Локомотиву"
17:10

Череповецкая "Северсталь" продолжает подготовку к новому сезону КХЛ. Накануне в Ярославле череповчане встречались с местным "Локомотивом".

«Череповец» простился с золотыми медалями
11:37

Уступив кировскому «Факелу» в гостях, команда Владимира Голубинского увеличила отставание от лидера III дивизиона (лига «Золотое кольцо») до 9 очков за три тура до финиша. И лишилась шансов на повторение прошлогоднего успеха.

«Алмаз» в третий раз проиграл на турнире в Санкт-Петербурге
09:34

В третьем матче предсезонного турнира памяти В. Быстрова «Алмаз» потерпел поражение от «Амурских Тигров» из Хабаровска. Итог этой встречи — 2:3.

«Чеваката» на новый сезон почти полностью сохранила чемпионский состав
01:19

Баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката» сезон 2018/2019 проведёт в Чемпионате России первого дивизиона Суперлиги. Соперницами вологжанок станут 10 клубов из разных регионов страны. Это «Казаночка» из Казани, «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростов-на-Дону,  «Нефтяник» из Омской область, «Политех-СамГТУ» из Самары, «МБА-2» из Москвы, «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга, «Спарта энд К»-2 из Видного, «Ставропольчанка-СКФУ» из Ставрополя, «Динамо»-фарм из Курска и «Ника» из Сыктывкара. Командам предстоят сдвоенные домашние и выездные матчи.

«Северсталь» проиграла «Локомотиву», снова пропустив 5 шайб
23:15

«Северсталь» в очередном контрольном матче потерпела поражение от ярославского «Локомотива» со счетом 3:5. При этом череповчане дважды по ходу встречи вели в счете. В третьей игре подряд голом отметился защитник Денис Куляш. А вот канадский легионер Картер Эштон забросил свою первую шайбу за череповецкую команду. Еще один гол у «Северстали» в активе Максима Рыбина.

Футбольный клуб «Череповец» утратил статус чемпиона III любительского дивизиона
15:00

Накануне череповецкие футболисты уступили лидеру Первенства МФФ "Золотое кольцо" кировскому "Факелу" со счетом 1:3.

Виктор Кучин: «Создайте условия для работы тренера»
12:26

Победа команды мальчиков 2007 г. р. из череповецкого Центра развития футбола в крупнейшем детском турнире в России «Локобол-2018» стала большим достижением. Является ли этот успех закономерным итогом или он случился, как тоже иногда бывает, вопреки всему? Можно ли говорить, что свои положительные результаты дала ротация тренерских кадров, в свое время вызвавшая множество вопросов и возражений? Тренер-победитель Виктор Кучин предельно откровенно высказал свое мнение на этот счет журналисту «Голоса Череповца».

Хоккейный клуб "Северсталь" покинули два защитника
10:58

Хоккейный клуб "Северсталь" расторг просмотровый контракт с защитниками Николаем Беловым и Никитой Ушневым, сообщает пресс-служба клуба. Контракт с ними был заключён в середине июля, но по результатам предсезонных сборов в Финляндии было решено расстаться с игроками.

«Алмаз» проиграл второй матч на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге
09:20

Во второй игровой день турнира памяти В. Быстрова «Алмаз» играл с питерским «Динамо». И местные хоккеисты с первых минут показали, что на льду не являются гостеприимными. Спустя четыре минуты они уже вели в счете.

ФК «Череповец» проиграл лидеру чемпионата третьего дивизиона
09:20

ФК «Череповец» потерпел поражение в гостеовм матче чемпионата России в третьем дивизионе в Кирове от «Факела» и фактически сложил с себя чемпонские полномочия. Судьба встречи решилась в течение 10 минут в конце первого тайма, за которые лидер турнира смог отправить три мяча в ворота череповчан. Во втором тайме гол престижа забил Михаил Ершов. В итоге 1:3 — поражение «Череповца».

Шипа и Кага — главный дуэт КХЛ?
11:38

Этим летом череповецкий дуэт стал самым обсуждаемым в российском хоккее. Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий никогда не играли вместе, но с первых тренировок стали феерить. Школа-то одна. К ней принадлежит и наставник «Динамо» Владимир Воробьев.

Полицейская из Вологды плавает на спине лучше всех в Европе
11:38

Анастасия Фесикова, сотрудник патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Вологде, блестяще выступила на чемпионате Европы по летним видам спорта и помогла россиянам стать первыми в командном зачете. Анастасия заняла первое место в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине и в комбинированной эстафете 4 ? 100 метров, а также завоевала серебряную медаль по плаванию на спине на дистанции 50 метров.

«Алмаз» начал питерский турнир с поражения в овертайме
11:38

Первую шайбу «Алмаза» на турнире забросил нападающий Павел Жирнов. Поведя в счете, череповчане не смогли удержать победу. Решающую шайбу игроки «СКА-1946» забросили в овертайме. Впереди игры с командами из Москвы, Хабаровска и Санкт-Петербурга.

«Алмаз» проиграл на старте турнира памяти В. А. Быстрова в Санкт-Петерубрге
09:03

«Алмаз» с поражения начал предсезонный турнир в Санкт-Петерубрге. Первым соперником был СКА-1946. Череповецкие хоккеисты неплохо начали игру и в дебюте второй двадцатиминутки Павел Жирнов открыл счёт. Но прошло лишь пара минут, как хоккеисты СКА сравняли цифры на табло – Иван Манин стал автором гола. И А в овертайме череповчане совершили две непростительные ошибки. Сначала за задержку соперника клюшкой был удалён Родион Калобанов, а затем игроки «Алмаза» ошиблись на смене и остались втроём против пятёрки соперника. Хоккеисты СКА-1946 такую возможность не упустили, и как итог  поражение «Алмаза» в овертайме — 1:2.

Два защитника покинули «Северсталь»
08:01

Защитники Николай Белов и Никита Ушнев, ранее заключившие просмотровые контракты с ХК «Северсталь» покидают череповецкую команду. Такое решение принял тренерский штаб. Оба игрока практически не играли в прошлом сезоне. Белов еще год назад пытался пробиться в состав клуба НХЛ.

«Чеваката» начнет сезон в Сыктывкаре
12:56

Первые официальные матчи сезона 2018-2019 женская баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» проведет в Сыктывкаре. С 22 по 26 сентября там пройдут встречи первого раунда отборочного этапа Кубка России.