RSS

Спорт

Череповецкая «Северсталь» обыграла челябинский «Трактор»
17:00

Игра «Северстали» с челябинским «Трактором» прошла накануне в Челябинске в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Вологда-Чеваката» обыграла «Ставропольчанку»
19:00

«Вологда-Чеваката» одержала победу над «Ставропольчанкой», прервав свою семиматчевую безвыигрышную серию. "Пчелки" встречались с соперницами в очередном туре Первенства России по баскетболу среди команд Первого дивизиона Суперлиги. Игры прошли 11 и 12 февраля.

В первой матче вологжанки лидировали на протяжении всей игры. "+10" к большому перерыву (37:27). В середине четвертой четверти преимущество «Чевакаты» возросло до 22 очков (69:47). А окончательный счёт 73:49 в пользу "пчёл".

У вологжанок дабл-даблом (14 очков и 11 подбором) в этом матче отметилась Анна Нужная, ещё 21 очко на свой счёт записала Екатерина Кузьменкова.

К сожалению развить свой успех «Вологде-Чевакате» не удалось, и во втором матче вологжанки уступили своим соперницам 62:78.

После 32 сыгранных матчей "пчёлки" располагаются на 7 месте турнирной таблицы, имея 12 побед и 20 поражений. В следующем туре 24 и 25 февраля вологжанки в гостях встретятся с московской командой МБА -2.

«Северсталь» четвертый раз в этом сезоне КХЛ проиграла петербургскому СКА
17:00

Череповецкая «Северсталь» снова потерпела поржание от петербургского СКА.

Баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката» подписал контракт с Дианой Кожлаевой
14:00

За баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката» теперь будет играть Диана Кожлаева, которая до этого выступала в клубе Межрегиональной любительской баскетбольной лиги «Бизоны». В этом сезоне, играя за клуб из Москвы, Диана в среднем за матч набирала 20,5 очка.

Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала бронзу Чемпионата Европы по конькобежному спорту
18:00

Череповчанка Евгения Лаленкова стала бронзовым призером Чемпионата Европы по конькобежному спорту в командной гонке преследования. Соревнования проходили с 7 по 10 февраля в Германии.

Череповецкий «Алмаз» вышел в плей-офф Молодежной хоккейной лиги
21:00

Хоккейный "Алмаз" из Череповца обыграл китайский «КРС Хейлунцзян» и обеспечил себе участие в плей-офф МХЛ, десятый раз подряд.

После 57 матчей "желто-черные" имеют 82 очка. В регулярном чемпионате подопечные Евгения Ставровского одержали 36 побед в основное время матча и ещё 3 в овертайме, или в серии послематчевых буллитов. "Алмаз" занимает 4 строчку турнирной таблицы Западной конференции и точно не опустятся ниже 8 места.

Сегодня команды проведут второй матч. Кроме этого у «Алмаза» до конца Регулярного чемпионата еще 6 игр, по две с «Капитаном» из Ступино, подмосковными «Русскими Витязями» и ярославским «Локо».

Череповчанка Юлия Бахвалова завоевала бронзу Чемпионата России, подняв штангу 182 кг
19:00

28-летняя Юлия Бахвалова из Череповца завоевала очередную награду соревнований по пауэрлифтингу. Чемпионат России по этому виду спорта (троеборье) проходил с 1 по 4 февраля в Москве. За медали боролись более ста участников из 37 регионов России.

Череповецкий хоккеист Вадим Кудако выступит на Универсиаде в Красноярске
19:00

Защитник хоккейного клуба «Северсталь» Вадим Кудако отправиться на XXIX Всемирную Универсиаду, которая пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта. Окончательный состав накануне объявил тренерский штаб Студенческой сборной во главе с Владимиром Хромых. Всего в составе 23 игрока, 3 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих. В первоначальном, расширенном составе, кроме Вадима Кудако, Череповец представлял нападающий Богдан Якимов. Но в окончательный состав он не вошёл.

На групповом этапе Студенческая сборная России встретится со сверстниками из Словакии, Японии, США, Венгрии и Чехии.

А перед Универсиадой у Вадима также будет возможность отточить свое мастерство, выступая за Олимпийскую сборную. С 7 по 9 февраля в Братиславе пройдет Международный хоккейный турнир Кубок Кауфланд. В нем, кроме нашей команды, сыграют сборные Белоруссии и Словакии.

России будет представлена Олимпийской сборной, ближайшим резервом национальной команды во главе с Олегом Браташом. В нее вошли 25 человек, в том числе череповчанин Вадим Кудако.

Череповецкая «Северсталь» одержала самую крупную победу в этом сезоне КХЛ
14:00

В понедельник хоккеисты череповецкой «Северстали», которые потеряли шансы на попадание в плей-офф, принимали хабаровский «Амур», который также уже не сможет бороться за Кубок Гаранина.

Череповецкая «Северсталь» потеряла шансы на выход в плей-офф
13:00

В воскресенье череповецкая «Северсталь» в матче Регулярного чемпионата КХЛ принимала московский ЦСКА.

Вологжанин Михаил Молоков завоевал бронзу межрегиональных соревнований по настольному теннису
20:00

Вологжанин Михаил Молоков выиграл две бронзовых медали на первенстве Северо-Западного федерального округа по настольному теннису среди юниоров.
Соревнования прошли в поселке Сиверский Ленинградской области.

Череповецкая «Северсталь» проиграла ярославскому «Локомотиву»
14:00

Гости открыли счёт в середине первого периода, но спустя минуту Картер Эштон удачно поборолся на пятаке перед воротами «Локомотив» и сравнял счёт. Однако уйти на перерыв при равном счёт «Северстали» не удалось – в ворота череповчан забил шайбу Артём Ильенко.

Во втором периоде команды обменялись голами: Егор Коршков увеличил преимущество "железнодорожников" до двух шайб, а за 33 секунды до перерыва Александр Петунин вновь свел отставание череповчан до минимума. В третьем периоде гол забивали только ярославские хоккеисты. Окончательный счёт - 2:4 в пользу «Локомотива».

«Вологда-Чеваката» дважды проиграла «Спарте энд К-2»
19:00

«Вологда-Чеваката» дважды уступила «Спарте энд К-2». Матчи прошли в рамках Первенства России по баскетболу среди женских команд Суперлиги - 1.

Череповецкая «Северянка» завершила Регулярный чемпионат на первом месте турнирной таблицы
14:00

Волейболистки череповецкой "Северянки" завершили Регулярный чемпионат Высшей лиги А, одержав две побды над волгодонским «Импульсом». Счет в оболих матчах - 3:0.

Вологодские конькобежцы стали победителями Кубка мира среди юниоров
14:00

В минувшие выходные в Хельсинки завершился этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. Представители Вологодской области завоевали три золота, одно серебро и бронзу.

Череповецкая «Северсталь» проиграла подмосковному «Витязю»
14:00

В рамках Регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" встречалась с "Витязем" из Московской области. Матч прошел в Подольске.

В Череповце 26 января пройдет открытый турнир по метанию ножей и топоров
18:00

26 января, в субботу, в тире на проспекте Победы, 5а в Череповце пройдет открытый турнир по спортивному метанию ножа и топора.

Череповецкая «Северсталь» проиграла московскому «Спартаку»
16:00

Хоккеисты «Северстали» накануне встречались в матче Регулярного чемпионата КХЛ с московским «Спартаком».

Череповецкая «Северсталь» одержала седьмую победу подряд
13:00

Череповецкая «Северсталь» накануне в матче Регулярного чемпионата КХЛ встречалась с московским «Динамо».