Вологодские футболисты одержали победу в первом домашнем матче

• 12:30
  • 63

Свой первый матч в третьем любительском дивизионе вологжане проводили на выезде. В Кирове «садоводы» играли уверенно, но на последних минутах пропустили со стандарта и минимально уступили — 0:1. Домашняя игра в Вологде началась для команды «4 сада» против «Рыбинска» также непросто. Гости проводили больше времени в атаке и создавали опасные моменты у ворот вологжан. На 24 минуте футболисты из Ярославской области с пенальти открыли счет.

После гола вологжане смогли отодвинуть игру от своих ворот и все чаще использовали дальнее забросы на нападающего. Чтобы отыграться, «садоводам» потребовалось 8 минут. Егор Калинин замкнул передачу с фланга — 1:1.

Болельщики встретили этот гол аплодисментами. Несмотря на холодную погоду, и даже дождь, на игру чемпионата России пришли посмотреть преданные фанаты. К климатическим капризам они были готовы.

Сразу после перерыва тучи над стадионом «Витязь» развеялись и вышло солнце. Заиграли иначе и вологжане. Они смогли взять игру под свой контроль и выстрелили дуплетом. Мячи в ворота коллектива из Рыбинска были забиты на 74 и 76 минутах матча.

Вологжане смогли уверенно довести матч до выигрыша. 3-1 — победа «садоводов». Для вологжан это первый в истории команды успех в Чемпионате России.

Евгений Смирнов, главный тренер команды «4 сада»: Мы настраивались на этот бой как на последний. У нас еще не было никогда 2 поражения подряд. Нам сегодня важно было победить.

Свой следующий матч вологжане проведут 13 июня в Твери. В соперниках местная команда «СШОР». Ближайший домашний матч 20 июня. Его «садоводы», скорее всего, проведут в Соколе.