"Северсталь" одержала победу над нижегородским "Торпедо"

• 15:00
  • 33

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над нижегородским «Торпедо», прервав серию из четырех поражений в Регулярном чемпионате КХЛ.

Счёт был открыт уже на второй минуте игры: Сергей Лапин вывел череповчан вперед, забросив первую шайбу в сезоне. Гостям удалось отыграться в середине второго периода, а на первой минуте третьего отрезка игры Олег Яшин забросил победную для «Северстали» шайбу. Матч завершился со счетом 2:1.

Команды в третьем периоде на двоих заработали 80 минут штрафа: 36 — игроки «Северстали» и 44 — «Торпедо».

«Сегодня был хороший настрой — отголосок третьего периода игры с «Нефтехимиком». Хороший первый период, смогли забить. Во втором стали проигрывать «Торпедо» в движении, поэтому много играли в своей зоне, вследствие чего соперник счёт сравнял. Заключительный игровой отрезок был очень нервный, много удалений с той и другой стороны. Мы смогли выстоять и победили», — сказал после матча главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев.

Следующий матч череповчане проведут 8 октября, соперником «Северстали» станет действующий обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс».