«Алмаз» с поражения начал дальневосточный вояж в чемпионате МХЛ

• 16:00
  • 43

«Алмаз» потерпел поражение в очередном матче чемпионата МХЛ во Владивостоке.

«Алмаз» встречался с «Тайфуном» только 8 раз, и во всех играх побеждала череповецкая «молодёжка». Вот и начало этого матча указывало на то, что у «Тайфуна» продолжится эта печальная серия. Гости атаковали больше, интереснее, и в итоге отличились первыми. На восемнадцатой минуте первого периода хозяева остались в меньшинстве, и «Алмазу» понадобилось лишь 11 секунд на реализацию. Павел Жирнов метким броском поразил цель, причём судьям понадобился видеоповтор, настолько быстро шайба влетела и вылетела из ворот.

Переломить ход неудачно складывающегося поединка «Тайфун» смог под занавес второго периода. Хорошую атаку не менее хорошим броском завершил Алексей Дробин, сравняв счёт. А в середине заключительной трети матча Ярослав Сергиевский вывел хозяев вперёд, забив, как выяснилось, победный гол. «Алмаз» спасти матч не сумел.  2:1 – первая победа «Тайфуна» в истории противостояния этих команд.