«Вологда-Чеваката» крупно проиграла курской «Инвенте»

• 18:00
  • 0

Выступление в Кубке России по баскетболу завершено. Команда «Вологда-Чеваката» на своем паркете крупно проиграла курской «Инвенте». Разрыв в счете составил 42 очка.

Баскетбольный сезон стартует на Вологодчине. Ещё несколько дней назад вологжанки сражались за право играть в плей-офф Кубка России. И вот теперь открывают сезон матчем в областной столице против грозной «Инвенты».

«Инвента» — молодая команда, которая выступает в Премьер-Лиге. Коллектив Элен Шакировой хорошо провел предсезонный турнир и на кубке губернатора Курской области обыграл один из лучших клубов Европы — «Динамо» (Курск). Гости были фаворитами противостояния и в Вологде.

Навязать борьбу соперницам «Чевакате» удалось лишь в первой четверти. Вологжанки шли вровень с соперницами, но за минуту до перерыва позволили «Инвенте» выйти вперед. Ключевой в игре стала вторая двадцатиминутка, где желто-синие смогли набрать всего лишь шесть очков против 20 у курянок — 22:42 перед большим перерывом.

Евгения Фролкина, игрок команды «Инвента» (Курск): «Начали мы довольно тяжело, но потом справились с волнением и игра пошла нормально».

На первую игру сезона, несмотря на бесплатный вход, собрать полные трибуны арены не удалось — для зрителей открыли лишь несколько секторов.

Александр Потанин, болельщик: «Кубок России. Наверное, многие не знали об играх. Впереди сезон, надеюсь, трибуны заполнятся. Хотелось бы ведущего, который бы заряжал трибуны».

После того, как разница в счете увеличивалась до +30 в пользу «Инвенты», «Дворец спорта» практически погрузился в тишину, которую разбавляли подсказки тренеров, игроков и скрип кроссовок.

Олеся Седлецкая, капитан команды «Вологда-Чеваката»: «Не хватало поддержки, когда у нас случился провал».

Третью четверть команды завершили со счетом 33:64 в пользу гостей. В заключительном игровом отрезки «Инвента» довела разницу в счете до 42 очков. Итог — 44:86 на табло в пользу курянок.

Элен Шакирова, главный тренер команды «Инвента» (Курск): «У вас хорошая команда, не хотелось бы кого-то выделять. У вас ровный состав».
Владимир Крашенин, главный тренер команды «Вологда-Чеваката»: «Честь и хвала девочкам за первую четверть и за некоторые моменты. Но мы должны еще прибавить».

Выступление в Кубке России завершено, но впереди чемпионат. У вологодской команды еще есть время, чтобы провести работу над ошибками и подготовится к сезону. Первые игры в Суперлиге «Чеваката» проведет на своем паркете 22 и 23 октября против «Казаночки».